30 сообщений в этой теме

В 08.02.2016 at 09:49, Станислав999 сказал:

Ну так я и жду когда офис скажет официально на счет оплаты не ЗАБЫТЫХ ВЕЩЕЙ а оплаты ДОСТАВКИ забытых вещей.

Простите, упустил вопрос.

1. Для того, чтобы таких ситуаций не было в принципе (ведь их лучше избежать) - внимательно проверяйте салон авто после высадки пассажиров. Эта процедура не займет более 30 секунд!

2. Если таки утеря была обнаружена позже, то у Вас есть следующие варианты:

• отвезти утерю клиенту. Связываетесь с ТП, они созваниваются с клиентом и либо Вы ему, либо он Вам звоните и договариваетесь о встрече. Установленных тарифов на доставку забытых вещей нет! клиент может по своему собственному желанию оплатить Вам доставку.
  • Отвезти утерю в офис ЛТ в течении 2х дней. Вы в любом случае постоянно передвигаетесь по городу, поэтому Вам не составит  труда, проезжая мимо, заскочить в офис и отдать забытые вещи.
  • Сдать забытую вещь в бюро находок (кстати, именно эта процедура и прописана в законе Украины, Про затвердження Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту Кабінет Міністрів України; Постанова, Правила від 18.02.1997 № 176  http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/176-97-%D0%BF/page2)
2

Поделиться сообщением

35 минуты назад, Харьков офис сказал:

Отвезти утерю в офис ЛТ в течении 2х дней. Вы в любом случае постоянно передвигаетесь по городу, поэтому Вам не составит  труда, проезжая мимо, заскочить в офис и отдать забытые вещи.

офис будет работать круглосуточно? я могу работать только по вечерам

36 минуты назад, Харьков офис сказал:

Сдать забытую вещь в бюро находок

гуглил, и не нашел адреса, может подскажите, где это бюро в Харькове? это для общего развития (сомневаюсь что у них круглосуточно)

0

Поделиться сообщением

гуглил, и не нашел адреса, может подскажите, где это бюро в Харькове? это для общего развития (сомневаюсь что у них круглосуточно)

в новостях показывали что на киев-пассажирский есть бюро находок :)

0

Поделиться сообщением

56 минут назад, Александр1 сказал:

в новостях показывали что на киев-пассажирский есть бюро находок :)

лучше уже тогда в музей капитал-шоу "Поле чудес" с пометкой Л.Якубовичу отправлять.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Brat сказал:

постараюсь узнать и написать контакты

0

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎02‎.‎2016 at 20:34, Станислав999 сказал:

Должен ли клиент оплачивать доставку забытой вещи к нему?

Требовать вознаграждение за забытые вещи, это по крайней мере не культурно. Он же их не потерял, а забыл в вашей машине. Вернуть очень просто, созваниваетесь и договариваетесь о встрече в удобное для водителя время. Выставляете конечный адрес на таксоиде и все. А "разява" сам пусть решает отблагодарить или нет.

1

Поделиться сообщением

Я возращал телефон-гавно,дали сто гр.,последний раз вернул богатим донецким пенсионерам чехол с ноутбуком,не знаю'не проверял,что там,дедуля бежал бедый,с воробьевых гор,аж до киоска на встречу.Было уже темно и они просто забыли на заднем сидении и только случайно'встретив знакамого возле киоска и попив кофе,я замечаю футляр и сразу поехал обратно к клиенту.дед в шоке,мне спасибо.Мы таксисти,а не воры. Из курьезов-рюкзачок как на сменку детям в школу дают,а там пол бутылки перцовки и два бутера с колбасой,признаюсь не вернул:бутылку выставил на бордюр,а бутеры собаки сьели

0

Поделиться сообщением

Клиенты забыли, а вернее положили бутылку водки " мороша" между передними сиденьями, по пути к конечному адресу вели себя неадекватно, на сортировке еле успел выдернуть их из толпы местной агрессивной молодежи дабы не утратить деньги которые они должны были мне заплатить! Когда высадил, заднее сиденье и коврики спецом проверил чтобы не возвращаться к ним! В, почти, 24-00 удалось спетлять с сортировки бочком, и тут находясь на Алексеевке звонок - здравствуйте, мы забыли у вас водку! Класс! Вот не пойму. Для каких таких целей даётся телефон водителя без его разрешения?? Забыли, оформили заявку, водитель сам вправе решать давать его номер кому то или нет, что это за самоуправство?я не очень хочу чтобы мой номер был у каких то неадекватов. Ведь номер телефона это относится к личным данным и разглашению не должен подлежать. Раньше звонили и спрашивали можно ли дать ваш номер пассажирам, а теперь на нас положили?

1

Поделиться сообщением

В 22.12.2017 at 18:06, 25018 сказал:

Клиенты забыли, а вернее положили бутылку водки " мороша" между передними сиденьями, по пути к конечному адресу вели себя неадекватно, на сортировке еле успел выдернуть их из толпы местной агрессивной молодежи дабы не утратить деньги которые они должны были мне заплатить! Когда высадил, заднее сиденье и коврики спецом проверил чтобы не возвращаться к ним! В, почти, 24-00 удалось спетлять с сортировки бочком, и тут находясь на Алексеевке звонок - здравствуйте, мы забыли у вас водку! Класс! Вот не пойму. Для каких таких целей даётся телефон водителя без его разрешения?? Забыли, оформили заявку, водитель сам вправе решать давать его номер кому то или нет, что это за самоуправство?я не очень хочу чтобы мой номер был у каких то неадекватов. Ведь номер телефона это относится к личным данным и разглашению не должен подлежать. Раньше звонили и спрашивали можно ли дать ваш номер пассажирам, а теперь на нас положили?

В данном случае пассажиры оформили заявку касательно утери (той самой бутылки водки), а исходя из правил работы, оператор вправе в такой ситуации дать контактный номер водителя. Самоуправством этот факт называть нельзя. 

0

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 at 11:22, Модератор сказал:

В данном случае пассажиры оформили заявку касательно утери (той самой бутылки водки), а исходя из правил работы, оператор вправе в такой ситуации дать контактный номер водителя. Самоуправством этот факт называть нельзя. 

Да! Я согласен! Но! При устройстве на службу, лет этак восемь назад, мы давали не контактный номер для всех, а личный номер для связи с нами! Теперь именно вы назвали его просто контактным и раздаете его без нашего согласия! Это не справедливо! Если бы знал то сменил бы номер для связи с службой!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас